Срок годности дисциплинарных взысканий - сколько они могут действовать?
Срок годности может быть только у товара))))
А у Вас срок действия. - один год.
Здравствуйте.
Есть не срок годности, а срок действия-один год.
Статья 194 Трудового кодекса РФ:
ТК РФ Статья 194. Снятие дисциплинарного взысканияЕсли в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания.
Работодатель до истечения года со дня применения дисциплинарного взыскания имеет право снять его с работника по собственной инициативе, просьбе самого работника, ходатайству его непосредственного руководителя или представительного органа работников.