Согласие на вывоз ребёнка из России от отца, отец гражданин Франции, можно оформить без него?

Лучший ответ

Согласия отца вообще не требуется, если ребенок выезжает с матерью.

- см. ст. 20 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», письмо ФСБ РФ, Пограничной службы от 27.06.2007 N 21/7/1/3, Постановление Правительства РФ от 12 мая 2003 г. № 273

Ответ отключен модератором