Новосибирск, 09.08.2022, 18:17

Как получить согласие отца на ПМЖ ребёнка и получение гражданства в Израиле?

Вопрос №19615184 из г. Москва
опубликован 09.08.2022, 18:17
Я гражданка России, вышла замуж за гражданина Израиля, есть сын от первого гражданского брака. Отец ребёнка так же гражданин России, но проживает в Корее, мы не можем понять, как нам оформить согласие отца на ПМЖ ребёнка и получение гражданства в Израиле, в какие структуры нужно пойти отцу для получения согласия, для того чтобы это согласие было действительно в Израиле?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Отцу вашего ребенка нужно обратиться в Посольство и заверить такой документ, потом направить вам, вы его переведете на язык той страны, куда собираетесь предъявить и заверите нотариусом.

09.08.2022, 18:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Отец должен пойти в российское консульство (посольство) в Корее, правильно я понимаю? Далее, после получения отправить в РФ и здесь мне его уже апостилировать? Брльшая путаница именно с апостилем.

09.08.2022, 18:23

Да,именно так. Консул внесет в базу (нотариальную) этот документ. Нотариус сможет его увидеть (в РФ) и при нотариусах работают переводчики (с ними сотрудничают) и нотариус вам перевод и заверит.

09.08.2022, 18:47