Кто и за что должен отвечать в случае повреждения кабеля в коридоре на моем этаже?
В коридоре на моем этаже закреплены лотки под электрические кабели от электросчетчиков до квартиры. Кабель до моей квартиры отрезали полностью. Кто должен его восстановить и за чей счет?
Лучший ответ
Все что до счетчика - общее имущество МКД - за это отвечает УК. Соответственно все что после счетчика - ваша ответственность и все расходы несете вы.
Только коридор общий и щит со счетчиками расположен там. Мне самому похоже нужно потом сторожа нанять для охраны проводки. Да. щит закрыт на замок, а отрезали поверх щитка, так как проводка проложена открытым способом. И такой способ прокладки не я придумал.