Вопрос налогового вычета при продаже и покупке квартиры в семье - как правильно оформить документы и кто может получить вычет?
Прошу вас помочь с пониманием следующего вопроса: моя мама продала квартиру которая принадлежала ей на праве собственности. Следующий этап будет покупка другой квартиры. Речь идет о налоговом вычете. Если я оформлю квартиру на себя, смогу ли я получить налоговый вычет, с 1 августа официально не работаю. Мама работающий пенсионер. Возможно ей нужно будет оформлять на себя новую квартиру и подавать документы на налоговый вычет?
Здравствуйте!
Если вы будете покупателем, сможете вернуть 13% с расходов до 2 млн. руб. Вычет можно получить начиная с года покупки. Но если вы не будете платить налоги, вам не с чего будет возращать вычет.
Но и мама, если она работает и платит налоги, сможет также получить вычет.