Можно ли использовать региональный мат. капиталл (московская область,100 тыс рублей) на покупку дома в Тверской области?
Добрый день! Нет. Приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского капитала, жилое помещение должно находиться на территории Московской области.
Статья 20.8. Направление средств материнского капитала на улучшение жилищных условий
5. Приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского капитала, жилое помещение должно находиться на территории Московской области (ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 12 января 2006 года N 1/2006-ОЗ О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области).