Сбербанк отказывается вернуть деньги - что делать в такой ситуации?
На моё обращение сбербанк ответил, что нет возможности вернуть деньги. Потому, что перевод осуществлялся с помощью одноразового кода. Перевела в московский кредитный банк 9999, чтобы они перевели в почта банк и всё...деньги исчезли... Куда ещё обращаться?
Сбербанк всегда отказывает в таких случаях.
Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения.
Наталья, обратиться необходимо к банку получателю, то есть в МКБ.
ПАО Сбербанк в данном случае правомерно списал средства, так как Вы предоставили пароль для совершения перевода
И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПАРАЛЛЕЛЬНО НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ В ЦЕНТРОБАНК РФ НА РОЗЫСК ВАШИХ ДЕНЕГ.
Вот ссылка для подачи жалобы: