Николаевск-на-Амуре, 25.11.2020, 15:23

Покупаю квартиру, как правильно передать деньги продавцу после завершения сделки и каким лучше способом спасибо.

Вопрос №18011417 из г. Хабаровск
опубликован 25.11.2020, 15:23
Покупаю квартиру, как правильно передать деньги продавцу после завершения сделки и каким лучше способом спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Положите деньги в банковскую ячейку.

25.11.2020, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Самым безопасным способом расчетов при покупке квартиры является аккредитив. Т.е. открывают спец счет в банке, после перехода права собственности деньги перечисляют продавцу.

25.11.2020, 15:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Лучше всего через безопасную сделку, такую услугу предоставляет сбер и втб.

25.11.2020, 15:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день. Вам необходимо произвести расчет при помощи аккредитива, либо при помощи банковской ячейки. Разница в том, что в первом случае - безналичный расчет. Во втором - деньги кладутся в ячейку.

25.11.2020, 15:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Любой человек при наличии паспорта имеет право запросить выписку из ЕГРН.

С уважением.

25.11.2020, 16:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если продавец потребует деньги до завершения продажи?

25.11.2020, 15:28

Значит это мошенник на 90%

25.11.2020, 15:29

Договор купли продажи квартиры оформление у нотариуса а затем через мфц? продавец предлагает самим оформить договор все потом оформить через мфц правильно ли это?

25.11.2020, 15:36

Странный у вас продавец. Оформляет у нотариуса, нотариус же и проводит регистрацию электронно. И быстрее и безопасней.

25.11.2020, 15:38

Можно оформить и через нотариуса, в МФЦ затем идти не придется. Можно через МФЦ. Для начала проверьте покупателя и квартиру сами. У меня была статья на эту тему.

25.11.2020, 15:45

Как правильно будет все это через нотариуса либо все через мфц? спасибо.

25.11.2020, 15:39

Ну я бы на вашем месте для начала лично проверил недвижимость и продавца, на предмет того, чтобы невозможно было оспорить сделку после получения денег и регистрации.

А потом бы оформлял все это через нотариуса.

25.11.2020, 15:42

Как проверить продавца и недвижимость перед покупкой квартиры, какие документы должны быть на руках у продавца, спасибо.

25.11.2020, 15:48

Обратитесь ко мне или другому юристу на сайте в личные сообщения. Мы можем сделать проверку. Но данная услуга является платной.

25.11.2020, 15:51

Во-первых, документы о собственности. Это либо выписка из ЕГРН, либо свидетельство. Также необходимо запросить документы-основания, т.е. договор купли-продажи или дарения у собственника, на основании которых он приобрел эту недвижимость.

В любом случае стоит заказать свою выписку из ЕГРН, проверить наличие обременений.

Не лишним будет проверить продавца на сайте исполнительных производств, на предмет наличия долгов (риск признания сделки недействительной, если продавец многим должен).

25.11.2020, 15:52

Советую обратится к юристу а Вашем городе для проверки чистоты сделки и сопровождения покупки квартиры, это не дорого, но зато надежно. Не надо ни нотариуса, ни ячейки, ни аккредитивы. Это пустая трата денег. Рада буду Вам помочь.

26.11.2020, 05:16

Егрн запросить можно и покупателю квартиры?

25.11.2020, 15:56

Можно кому угодно запросить.

25.11.2020, 16:02