Покупка квартиры с задолженностью перед банком - как обезопасить себя при сделке на вторичном рынке?
Покупаю квартиру на вторичном рынке в ипотеку. У продавца имеется судебная задолженость перед банком. Продавец уверяет что погасит задолженность после сделки с полученных кредитных средств. До сделки он погасить не может так как у него нет денег. Квартира не в обременении. Каким способом я могу добиться от него полного погашения задолженности после сделки? Какие документы нужно составить с прдавцом о закрытии задолженности до сделки? Спасибо!
Лучший ответ
В договоре прописать, что оплата части денег по договору будет Вами по его долгу такому тоЮ на его счет такой то в счет долга такого-то, остальные на личный счет.
Это очень сложная сделка.
Ипотека на всю сумму? Ваш первоначальный взнос?
Вам документов сосотавить хоть сколько но если он не погасит, проблемы будут.
Сколько ваших денег в сделке вне ипотеки?
Если их хватает, надо прописать в договоре что идут в счет стоимости квартиры, но перечисляются вами за него должникам.