Каков риск потерять недвижимость при банкротстве, если есть незавершенный дом на дарственную и ипотечная квартира на супруге?
Прописка не важна, важно наличие объектов в собственности. Если квартира куплена в браке - может пострадать, как совместно нажитое имущество супругов (не важно кто владеет, т.к. нажито в браке-Семейный кодекс). Дарственную финансовый управляющий скорее всего оспорит, как подозрительную или притворную сделку (Закон о несостоятельности (банкротстве)).
Это так, на вскидку, что бы подробнее - надо изучать обстоятельства и документы.
Квартира в ипотеке и в залоге у банка, каким образом она пострадает.
Добрый день, если не будите оплачивать ипотечный кредит, то квартира уйдёт через торги на реализацию, а вас будут снимать через суд с регистрационного учёта.
Ипотеку я плачу, долг по потребительскому кредиту.
В чем состоит Ваш вопрос?