Как определить личные и общие деньги при разводе - пример московского суда.
При разделе имущества при разводе моей дочери судья заявил, что две квартиры были куплены во время совместной жизни супругов на деньги, которые были получены бывшим мужем от продажи двух квартир, купленных им до брака. То есть бывший супруг купил две новых квартиры на свои личные деньги и потому они разделу не подлежат. При этом судья очень уверенно и оригинально доказала, что деньги личные, поскольку оформление продажи старых и покупки новых квартир были проведены в один и тот же день (не правда ли-смешно). Пример: я прошел мимо человека и не задел его, но почему-то он взял и упал. Решение судьи: я должен отвечать за травмы, которые он нанёс сам себе при неосторожном движении, и так говорит не африканский судья из племени бумба-юмба, а московский из суда в центре Москвы. Да здравствует мудрый и справедливый московский суд. Если без юмора, то мой вопрос чрезвычайно важный при разделе имущества супругов.
Если вдруг захотите позвонить, то проще и бесплатно использовать WhatsApp ,связанный с номером +32479460021.
Avance merci. Mr .Koudriachov Evgueny /Кудряшов Евгений/
Лучший ответ
Аналогия ситуации, которую Вы привели, в этом случае не работает. Если супруг доказал, что при покупке квартиры в браке он потратил личные деньги, вырученные от продажи собственного имущества имущества, то решение суда будет правильным.
Я понял. Мой вопрос должен быть другим- почему судья не получив доказательств со стороны супруга решил, что деньги , потраченные на новые квартиры являются личными. Спасибо за наводку на правильное решение
Надо материалы дела смотреть. Но, судя по всему, шансы у вас маленькие.
С уважением.
Спасибо, что проконсультировали!