Можно ли наделить долями детей через мфц и что для этого нужно.
Александна Сергеевна, доброго вечера. Если вы собираетесь приобрести недвижимость с использованием материнского капитала, то через простой договор купли-продажи Вы можете наделить детей долями. Если же вы собираетесь наделять детей долями через приобретения жилья в ипотеку с использованием материнского капитала, то наделить детей долями можно только после снятия обременения банка. Ну а если вы собираетесь просто наделить детей долями, то это можно сделать следующими способами:
- Соглашением о выделении долей (БЕЗ НОТАРИУСА);
- Договором дарения доли;
- Соглашением о выделении долей (НОТАРИАЛЬНОЕ).
Удачи Вам и здоровья!