Арестованы денежные средства по исполнительному производству, какой процент с заработанной платы могут удерживать?
Рустам, добрый вечер
Ваш вопрос регулирует Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
Если речь о взыскании НЕ по алиментам:
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Если речь об алиментах, то тут вопрос решается-по-другому:
Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное ч.2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Федеральный закон об исполнительном производстве