Мой автомобиль закидан отходами и теперь мне угрожают поджогом - что делать?

Вчера днем, выходя из дома, обнаружила, что мой автомобиль закидан отходами (каша с хлебом, для голубей). По правилам парковки ничего не нарушала (запрещающих знаков никаких не стоит). Авто стояло на заднем дворе дома, как и остальных владельцев. Но закидали только мою. Вчера был записан разговор с женщиной, которая была инициатором этого деяния, а теперь угрожает мне поджогом машины. Разговор записан, фото и видео сделаны. Что мне делать?
Лучший ответ

Написать заявление в полицию указав все факты и приложив распечатку записи.

В случае причинения ущерба транспортному средству у Вас будет подозреваемый.

Здравствуйте, Виктория.

Если было повреждение лакокрасочного покрытия необходимо обратиться в УМВД, на стадии проверки сообщения о преступлении заявить ходатайство о проведении автотехнического исследования для определения стоимости восстановительного ремонта автомобиля, в этом случае экспертная оценка для Вас будет бесплатной.

Если есть состав преступления, полиция возбудит уголовное дело, если в возбуждении уголовного дела откажут, материал проверки (экспертное заключение, письменные объявления виновника, и т.д. ) можно использовать для суда при взыскании материального ущерба с виновника.

Если остались вопросы, пишите в личные сообщения, буду рад помочь

Всего доброго.