Ответственность по долгам и пене за муниципальную квартиру - что нужно знать и как действовать?
Я проживаю в муниципальной квартире и со мной прописан уже совершеннолетний сын. проживаю здесь около двух лет, но ответственным квартиросъемщиком еще не стал (им был мой отец-умер год назад) до того как я стал проживать в этой квартире, по жкх накопились долги и плюс пеня. Так вот в чем вопрос-должен ли я теперь платить все долги по квартире и как быть с пеней по этому долгу? Если можно разъясните доступно. За ранее спасибо!
Лучший ответ
Добрый день! Обязанность по внесению платы наступает с момента заключения договора социального найма. В Вашем случае необходимо заключить договор с органом местного самоуправления на свое имя. Препятствий быть не должно. Но! неясно зарегистрированы Вы по данному адресу или нет. Если да то оплачивать будет нужно так как зарегистрированные члены семьи несут солидарные обязанности по содержанию жилого помещения, если нет, то оплачивать с момента заключения договора социального найма.
Спасибо большое! Я Все понял.и да,в квартире я прописан. буду платить.Всего Вам доброго! !!