Можно ли взыскать долг за непроживающего в квартире несовершеннолетнего?
В муниципальной квартире были прописаны 3 человека (2 совершеннолетних, 1 нет), при этом 1 несовершеннолетний не проживал в квартире, долги за ЖКХ были около полумиллиона рублей. 1 совершеннолетний выписался, оставив долги другому. Долги оплачены, квартира продана 3 года назад. Вопрос: можно ли взыскать часть долга за неплательщика?
Лучший ответ
Можно взыскать. Так как снятие с рег учета с расторжением договора социального найма, не освобождает от прошлых долгов..
Кто оплатил, может взыскать с другого.
Ответчик вправе заявить о пропуске срока исковой давности.
Возможно, в порядке суда. Но если прошло более трех лет то срок давности.
Если прошло: года значит сроки исковой давности вышли и взыскать ничего уже не получится.