Как получить наследство бабушки мужа из банка после смерти, если не выдают всю сумму сразу?
Умерла бабушка мужа. На вклад в СБ у него было завещание чтобы после смерти он сразу снял. Он снял сумму, которая была по завещанию. А остальные банк не выдал, хотя он один наследник. Сказали после 6 месяцев получите остальное. Это через натариуса? Или как.
Здравствуйте Анжелика. Да, через нотариуса нужно открыть наследственное дело и вступить в наследство.
Да, необходимо вступить в наследство через нотариуса, все верно, в течении 6 мес.
Здесь идет вопрос о небольшой сумме в СБ и все, нужно ли открывать наследственное дело? СБ выплатит только после нотариуса?
Да, только после нотариуса.