Как оформить домик на общем дворе - советы для соседей.
Уважаемая Евгения г. Симферополь!
Согласно ст.244 ГК РФ
ч.1.Имущество, находящееся в собственности ДВУХ или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.
Ч.2.Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ) или БЕЗ определения таких долей (СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ).
В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».
Тем самым, исходя из выше изложенного:
- для Узаконения данного Домика потребуется письменное Согласие ВСЕХ Сособственников помещений данного двора.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 25.11.2020 г.
Для этого придётся обращаться в местную администрацию.
С уважением.