Право на дополнительные квадратные метры жилья - инвалиды второй группы и социальный найм

Скажите пожалуйста имеет ли право инвалид второй группы на дополнительные квадратные метры жилого помещения предоставляемым администрацией города по договору социального найма?
Лучший ответ

ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ"

Статья 17. Обеспечение инвалидов жильем

Инвалидам может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека (но не более чем в два раза), при условии, если они страдают тяжелыми формами хронических заболеваний, предусмотренных перечнем, устанавливаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Для этого нужно обратиться в соцзащиту по месту регистрации, комиссия рассмотрит вопрос о необходимости улучшения и увеличения жилой площади.