Как защитить ребенка от несправедливого обращения директора школы и общества?
Мой ребёнок совершил не очень хороший поступок гуляя на улице, об это узнал директор школы, выставил ребёнка перел всем классом и отругал его, после чего дети стали дразнить моего ребенка, я сяитаю что он не имел на это права. Что делать, кому жаловаться?
Добрый день, Венера.
Можно сначала написать претензию непосредственно директору с требованием извиниться перед ребёнком за некорректное поведение.
Жалобу на директора можно подать в следующие структуры:
- городское или региональное управление образования,
- министерство образования и науки РФ,
- Роспотребнадзор.