Махачкала, 24.04.2022, 15:25

Принятие ученика не из территориальной зоны школы - кто несет ответственность за последствия?

Вопрос №19323218 из г. Махачкала
опубликован 24.04.2022, 15:25
Такой вопрос. Директор школы принял в школу ученика, который не относится территориально к школе. Затем ребёнок совершил преступление. Директору вменяют превышение должностных полномочий по приему ребёнка, так как это вылилось в преступление. Ваше мнение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно последовательно выстраивать защиту. Есть ситуации, при которых возможен прием детей и из других районов. Нужно учитывать ФЗ "Об образовании в РФ".

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

24.04.2022, 15:28
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Директор не имеет отношения к преступлению ребенка и превышения должностных полномочий здесь не имеется.

24.04.2022, 15:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, всего скорее было подано представление об устранении причин способствовавших совершению преступления.

24.04.2022, 15:32

Следователь считает что если бы директор его не принял бы то и преступления не было бы.

24.04.2022, 15:28

Пусть директор пишет жалобу в прокуратуру по факту неправомерных и не профессиональных выводов следователя.

24.04.2022, 15:31