Принятие ученика не из территориальной зоны школы - кто несет ответственность за последствия?

Такой вопрос. Директор школы принял в школу ученика, который не относится территориально к школе. Затем ребёнок совершил преступление. Директору вменяют превышение должностных полномочий по приему ребёнка, так как это вылилось в преступление. Ваше мнение?

Лучший ответ

Нужно последовательно выстраивать защиту. Есть ситуации, при которых возможен прием детей и из других районов. Нужно учитывать ФЗ "Об образовании в РФ".

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Директор не имеет отношения к преступлению ребенка и превышения должностных полномочий здесь не имеется.

Наконец-то все понятно, благодарю!