Какие документы нужно предоставлять при подаче апелляционной жалобы?
Нет, не нужно. Только жалобу, квитанцию об оплате пошлины (если не освобождены) и документы подтверждающие вашу отправку стороне.
Прошу сообщить категорию людей, которые освобожденны от уплата гос. пошлины. Мне 77 лет, я пенсионер и по совместительству инвалид 3 гр.
Нет, вы платите. Только 1 и 2 группа. Статус пенсионер не порождает льготы.
Вопрос чтобы подать апелляционную жалобу на решение суда, я должен заплатить две пошлины, одну за налоговый орган в 400 руб. каторую присудил суд, а вторую госпошлину за апелляционную жалобу, каторую собираюсь подавать? И если я выигрываю у меня есть возможность вернуть гос пошлины?
Да,вы можете вернуть обе госпошлины.