Симферополь, 25.11.2020, 22:11

Какие документы нужно предоставлять при подаче апелляционной жалобы?

Вопрос №18012848 из г. Симферополь
опубликован 25.11.2020, 22:11
При подачи апелляционной жалобы, нужно ли предоставлять копию решения гор. суда и другие копии документов, которые были предоставленны в суд первой инстанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не нужно. Только жалобу, квитанцию об оплате пошлины (если не освобождены) и документы подтверждающие вашу отправку стороне.

25.11.2020, 22:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Прошу сообщить категорию людей, которые освобожденны от уплата гос. пошлины. Мне 77 лет, я пенсионер и по совместительству инвалид 3 гр.

25.11.2020, 22:38

Нет, вы платите. Только 1 и 2 группа. Статус пенсионер не порождает льготы.

25.11.2020, 22:42

Вопрос чтобы подать апелляционную жалобу на решение суда, я должен заплатить две пошлины, одну за налоговый орган в 400 руб. каторую присудил суд, а вторую госпошлину за апелляционную жалобу, каторую собираюсь подавать? И если я выигрываю у меня есть возможность вернуть гос пошлины?

04.12.2020, 06:10

Да,вы можете вернуть обе госпошлины.

04.12.2020, 07:42