Беспокоят соседей - как справиться с беспокойством от старой бабушки-одиночки в вашем подъезде?
Над нашей квартирой живёт бабуля за 80 лет, одна, из квартиры не выходит, у неё проблемы с головой. Днем её обслуживают соцработники, а ночью она хулиганит, стучит, кричит всю ночь до утра. Спать невозможно. Сын приезжает редко. Она заперта. Что нам делать, это продолжается уже несколько месяцев.
Лучший ответ
Вам необходимо написать заявление в соцзащиту по месту регистрации о принятии мер для определение бабушки в интернат. Пишите, что жизнь вашей семьи подвергается опасности, т.к. она может поджечь или затопить квартиру, ведет себя неадекватно.
Она не ходячая, поэтому вряд-ли нас затопит, она просто шумит и кричит всю ночь.
Ничего не сделаете, если она больна. Полиция также ничем не поможет. Обратитесь в орган опеки, возможно ее пристроят в интернат.