Шумный магазин на первом этаже мешает мне спать
Согласно Закону Санкт-Петербурга от 24.12.2003 N 793-2 "Об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Санкт-Петербурга" в ночное время - период с 23.00 до 7.00 часов запрещены крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя в ночное время, которые влекут наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч
рублей; на юридических лиц - двадцати тысяч рублей.
Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года
подвергалось административному наказанию за одно из правонарушений,
предусмотренных настоящим Законом Санкт-Петербурга, влекут наложение
административного штрафа на граждан в размере четырех тысяч рублей;
на юридических лиц - сорока тысяч рублей.
защищаемые от нарушения тишины и покоя в ночное время помещения
и территории (далее - защищаемые объекты) в Санкт-Петербурге:
а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха,
пансионатов;
б) квартиры жилых домов, помещения детских садов,
домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов и др.
Так что смело звоните 02 и вызывайте милицию.