Несоблюдение правил безопасности в оздоровительном лагере - вопросы ответственности и компенсации вреда
Добрый день, Эльвира.
За действия работника отвечает работодатель, после возмещению ущерба работодатель может предъявить регрессные требования к работнику, но это будет после.
Полагаю, что причинение вреда здоровью воспитанника лагеря будет нести ответственность администрация лагеря как юр.лицо.
За неправомерные действия несовершеннолетних несут ответственность их родители, которые могут быть привлечены администрацией к этому разбирательству.
Надо сказать, что если не разберутся полюбовно, то может получиться судебный процесс со множеством участников.