Решение суда по иску о продаже долга без документов и молчании банка
Ольга, отрицательное решение примет суд.
Но если они подадут в суд, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно будет написать в суд возражения относительно поданного искового заявления о применении срока исковой давности.
Уступка права требования не прерывает сроки исковой давности.
Так что закон на Вашей стороне - 3 года с даты последнего платежа и все, закон иного не дает.
Добрый день!
Если не подадите возражение, то суд удовлетворит требования истца.
Добрый день.
Большая ошибка полагать, что срок исковой давности начинает течь с момента последнего платежа! Это совершенно не так!
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.
Пишите возражение на иск и подавайте в суд.
Здравствуйте, Ольга!
Нужно готовить письменные возражения на исковое заявление (ст. 149 ГПК РФ).
Рекомендую обратиться к избранному Вами на данном сайте юристу лично.