Кто такой за кем закреплено право захоронения.
Добрый вечер!
В соответствии со ст.6 ФЗ «О погребении и похоронном деле», если умерший не оставил волеизъявлений, то погребение осуществляется супругом, близкими родственниками, иными родственниками либо законным представителем умершего. В случае мотивированного отказа кого-либо из указанных лиц от исполнения волеизъявления умершего оно может быть исполнено иным лицом, взявшим на себя обязанность осуществить погребение умершего, либо осуществляется специализированной службой по вопросам похоронного дела.
Согласно ст.12 ФЗ «О погребении и похоронном деле», при отсутствии супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего или в случае, когда они не могут осуществить погребение, этим занимается специализированная похоронная служба после установления Полицией личности умершего.