После попытки самоубийства - что может ждать человека при обращении к психиатру?
Доброго времени! Принудительное лечение регулируется законом «о психиатрической помощи и гарантии прав граждан при ее оказании». Если врачом психиатром будет установлено, что Ваша Подруга может представлять угрозу, в том числе для себя самой, то врач может принять решение о принудительной госпитализации.
Но в Вашем случае я думаю такого не будет. По учету-на учёт ставят лиц, которые имеют психические заболевания.
В любом случае, медицинская помощь Вашей подруге нужна! Хотяб консультативная. Может там и психолога достаточно будет.
С уважением И.Н.Ярцева.