Как отменить исполнительную надпись нотариуса и защитить свои права при нарушении закона в отношении кредитной карты от Тинькофф?

У меня в банке тинькофф кредитная карта есть, договора на руках нет. Заключен в апреле 2017 г. пришло уведомление от нотариуса дударева что совершена исполнительная надпись нотариуса, как отменить? И на основании чего? Банк меня об этом не уведомил. И с суммой не согласна. По моему еще какой то закон нарушен о защите прав?
Лучший ответ

Оспорить действия нотариуса можно в судебном порядке, в порядке особого производства. Поторопитесь, для обжалования установлен срок в 10 дней с момента, когда Вы узнали об этих действиях (п.2 ст.310 ГПК РФ).

Спасибо за помощь!

Здравствуйте Ирина!

В вашем случае можно признать недействительным пункт в Общих условиях об исполнительной надписи и признать надпись нотариуса не подлежащего исполнению.

Необходимо подготовить мотивированные документы в суд.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии со ст. 33 и 49 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)

исковое заявление об оспаривании исполнительной надписи нотариуса подаётся в районный суд по месту нахождения государственной нотариальной конторы, или нотариуса, занимающегося частной практикой.

Рассматривается такое заявление судом с участием заявителя, а также нотариуса, совершившего нотариальное действие.

Заявление подается в суд в течение десяти дней со дня, когда заявителю стало известно о совершенном нотариальном действии или об отказе в совершении нотариального действия (ч. 2 ст. 310 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Спасибо за грамотный ответ!