Калитка детского сада закрыта - сотрудники вынуждены носить уголь по кругу на 300 метров
Иван, добрый день
В соответствии со ст. 212 Трудового кодекса РФ Работодатель обязан обеспечить организацию контроля за состоянием условий труда на рабочих местах, а также за правильностью применения работниками средств индивидуальной и коллективной защиты.
Налицо - необеспечение надлежащего состояния условий труда!
Поэтому Ваша задача - написать Заведующей детского сада письменное заявление с требованием создать условия для сокращения подобного расстояния, так как по сути это можно расценить как дискриминацию работника.
В случае бездействия на Заведующего можно подать жалобу в Прокуратуру Вашего города. И меры обязаны будут предпринять в течение 30 дней.
Основание - Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)