Уборщики больницы - забытые герои медицинской отрасли
Работаю в городской больнице в хирургическом отделении. Моя должность называется уборщик медицинской организации. Хотя, фактически, работаем санитарками, осуществляем уход за лежачими больными, таскаем трупы в морг. Перевели в уборщиков несколько лет назад. Соответственно, зарплата и отпуск меньше, все приравняли к МРОТ. Как добиться справедливости?
Напишите жалобу в Трудовую инспекцию -
Государственная инспекция труда в Кировской области
+79229118435
610035, Киров, ул. Сурикова, д. 19
или в Прокуратуру Опаринского района Кировской области - заявление можно заполнить на сайте Прокуратуры Кировской области.
Оба эти ведомства отвечают за восстановление незаконно нарушенных прав.