Развод и проблемы с имуществом - как сохранить свои вещи и разделить мебель в браке?
Развелась с мужем. Жили у него. Он привёз мне только одежду. Сменил замки и больше ничего забрать не даёт. А там у моего сына манитор, наушники, клавиатура, мышка, жёсткий диск. Моя посуда, комнатные цветы и ещё некоторые вещи которые я покупала ещё до свадьбы. Что делать в этом случае? И как поделить мебель которую мы покупали в браке?
Мебель и пр имущество может быть поделено на основании соглашения или в судебном порядке, обратитесь к юристу... я могу составить соглашение или иск... пишите лично! Относительно личных веще и вещей ребенка. То обратитесь в полицию писььменно к участковому с жалобой, думаю ваш вопрос о вывозе оставленных вещей решится...
Для этого Вам необходимо подать исковое заявление на раздел совместно нажитого имущества, соответственно необходимы все документы на имущество, которое приобретено в совместном браке. Удачи Вам.