Долг ООО при исключении из ЕГРЮЛ - риски и возможности для директора и учредителя
Арендодатель выгнал, вещи остались, налоговая не нашла нас по юр. адресу. Компания не сдавала отчетность и ее исключили. Что будет с долгом ООО при исключении из ЕГРЮЛ? Чем рескует директор и учредитель?
Приветствую. Если исключили из ЕГРЮЛ, то какие уже вопросы. Организации нет
Кредиторы могут попытаться привлечь руководителя и КДЛ к субсидиарной ответственности, но для этого нужны достаточные основания, и при правильном подходе в банкротящейся (и ещё не исключенной из егрюл организации) в конкурсном производстве при недостаточности имущества это достаточно сложно сделать (но возможно).
Если будут какие-то претензии - обращайтесь и поможем. Я сам родом с Нижнего и в Нижнем есть товарищ юрист хороший. Без полного описания ситуации и через интернет сложно вас проконсультировать.
Удачи.
Добрый день. Кредиторы Вашей ООО вправе попробовать взыскать убытки (в размере долгов ООО) с директора и учредителя.