Программа расселения - Обязательное предложение аварийного жилья с деревянными перекрытиями и требующим ремонта фундаментом
По программе расселения из аварийного жилья предлагают квартиру в старом доме 1965 г с деревянными перекрытиями и фундаментом требующим ремонта, можно ли отказаться от такого жилья? Нам грозят в суд подать, если не согласимся.
Добрый день. При переселении из аварийного жилья Вам обязаны выплатить стоимость Вашего помещения. Предоставление иного жилья возможно только при заключении с Вами соглашения.
Таким образом, Вы вправе отказаться от предложенного Вам варианта.
В случае, если Администрация обратится в суд за Вашим выселением, рекомендую обратиться в суд со встречным иском о взыскании с Администрации рыночной стоимости Вашего жилья и расходов на переезд.