Нужно ли ИП членство СРО или какие-либо прочие документы для проектирования коттеджей до 3-х этажей общей площадью до 1 500 кв.м?
Заранее, спасибо!
С 1 января 2009 года для ведения деятельности по строительству, проектированию зданий и сооружений и осуществления инженерных изысканий для строительства зданий и сооружений необходимо получить допуск от соответствующей саморегулируемой организации (СРО). Данная процедура пришла на смену лицензирования строительной деятельности. Таким образом, государство отошло от лицензионного (разрешительного) регулирования данной деятельности и необходимость вступления в СРО обусловлена законом.