Безответственность судебных приставов - что делать, если они не работают?
Запишитесь на прием к приставу, который ведет ваше дело (через официальный сайт судебных приставов). На приеме ознакомьтесь с материалами дела, лучше сфотографировать. Посмотрите, какую работу провел пристав. Исходя из результатов, если работа была проведена не полностью, составьте и отправьте жалобу на имя начальника приставов, в управление, и в прокуратуру.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день! Если я правильно поняла ваш вопрос, то было допущено нарушение положений Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Если предусмотренные пунктом 2 статьи 68 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» основания для применения мер принудительного исполнения наступили - возбуждение исполнительного производства. , то тогда могу посоветовать написать жалобы в управление федеральной службы судебных приставов, начальнику районного отдела судебных приставов и в районную прокуратуру. .
Маргарита, обращайтесь с жалобой в Прокуратуру или к ст.суд. приставу.