Как обязать судебных приставов ответить на письменное заявление о неисполнении требований исполнительного листа и предоставлении информации о ходе исполнительного производства?
Судебные приставы не отвечают на мое письменное заявление о неисполнении ими требования исполнительного листа и дачи сведений о ходе исполнительного производства (я проживаю в 300 километрах от офиса судебных приставов), не могу дозвониться. Вопрос, как заставить судебного пристава ответить на мое заявление.
Напишите жалобу на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя его непосредственному руководителю - старшему судебному приставу.
Если в течение 30 дней после подачи жалобы и он не ответит - обращайтесь в вышестоящую Службу судебных приставов (края, области и т.д.).
Жалобу подавать письменно, заказным письмом с простым уведомлением!