Нарушение гарантийных обязательств - что делать, если построенный дачный дом начал разрушаться через два года после строительства.
В 2018 году построили дачный каркасный дом. В 2020 году потекла крыша, пол стал проваливаться, весь в плесени. Полным ходом идёт процесс гниения. В договоре гарантия на дом 1 год. Могу ли я предьявить притензии к строителям?
Лучший ответ
Можно предъявить претензию на основе норм ГК и в зависимости от серьезности брака взыскать его стоимость + убытки.