О неравенстве при наследовании - как изменить закон о правах наследников?
Больше 20 лет я прописан в родительском доме, когда родители болели, ухаживал за ними. Как только их не стало, мой брат, который живет отдельно от родителей уже более 40 лет, воспользовался законом о наследовании, и раньше меня оформил на себя половину дома и всего недвижимого имущества, которым владели мои родители и я. Почему бы не прописать в законе о наследовании имущества родителей не прописать примерно такой пункт: Дети - сыновья и дочери родителей, на момент смерти родителей не проживавшие в родительском доме и не были прописаны в нем более 5-10 лет, лишаются наследственного права. Сейчас же получается так: Один из наследников ухаживает за больными родителями, отказывая себе во всем, а другие наследники, уже давно живущие отдельно от родителей, имеют такие же права на наследство как и тот, который ухаживал за больными родителями. На протяжении десятков лет. Разве это справедливо?
Лучший ответ
Это справедливо
Ваш брат поступил в соответствии с буквой закона
Если бы родители считали, что все должно было достаться только Вам, они бы написали завещание.
Спасибо, буду знать.