Проблемы подтверждения родства - что делать, если фамилия в свидетельстве о рождении отличается от паспорта?
Поговорите с ПФР повторно, что они от Вас просят.
Может Ваше свидетельство о браке им нужно + Ваше свидетельство о рождении + Ваш паспорт?
Люба, родство вы можете подтвердить свид. О рождении.
В Свидетельстве о браке написана фамилия матери Беляева а у меня в свидетельстве о рождение написана фамилия Ананьева. Запросили запрос в Таджикистан выслать свидетельство ссылаясь на то что ошибка там, но СР пришло точно такое с разными фамилиями в ПФР утверждаю может ваши родители были в разводе. А меня интересует где можно взять ксерокопию паспорта? На руках его больше нет!
У каждой проблемы есть несколько решений.
Воспользуйтесь ст. 264 ГПК РФ.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;
Запросить в отделе регистрации смерти в ЗАГС, в МВД.
ПФР потребовал от меня Свидетельство о рождение моё а так же брата, где подтверждается родство! Но есть одно но, в свидетельстве о рождение написана девичья фамилия матери (Беляева) а моя фамилия написана (Ананьева) и у брата (Ананьев) тоже самое (по отцу) , они в браке были до последнего и не разводились но ПФР подставил под сомнение родство так как фамилия у матери не мужа а девичья в свидетельстве о рождение у меня и брата. Из за этого ПФР не подтверждает родство ссылаясь на фамилии!
Изначально Вы говорили, что у Вас запрашивают копию паспорта.
Если хотите получить более-менее полезный ответ, описывайте ситуацию более тщательно.
Мы за ответы на сайте деньги не получаем, поэтому у нас нет интереса выпытывать у Вас все нюансы, имеющие значение для получения нужного Вам результата.
Найдите свидетельство о браке мамы. Может она осталась при своей фамилии?
Юристы будут признательны, если Вы поблагодарите их за уделенное Вам время.