Новосибирск, 26.11.2020, 12:38

Как взыскать компенсацию за неисполнение условий договора с японским посредником по покупке автомобиля?

Вопрос №18014667 из г. Новосибирск
опубликован 26.11.2020, 12:38
Заключила договор с посредником на покупку автомобиля в японии, пришёл автомобиль по цене дороже заявленной без обещанное дорогой комплектации, возможно ли взыскать с фирмы компенсацию через суд, полюбовно договориться не удалось. Благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если в договоре указаны все указанные вами, характеристики приобретаемого авто, то можно взыскать.

26.11.2020, 12:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

К сожалению, нет, но в договоре указано, что все переписки и аудиосообщения являются неотьемлемыми приложениями к договору и доказательствами. В договоре указано только сумма приобретаем ого автомобиля и модель.

26.11.2020, 13:01

Добрый день!

В случае указания таких данных в Договоре и наличии переписки о технических характеристиках приобретенного автомобиля без каких-либо оговорок взыскать установленную экспертизой разницу возможно. Нужен только грамотный юрист.

26.11.2020, 15:25

Ст. 55 ГПК раскрывает понятие Доказательства, если суд приложенные переписки и аудиозаписи примет в качестве доказательств, то хорошо, если нет, то суд имеет на это полное право, так как ведение аудиозаписи без согласия на то лица, незаконно.

26.11.2020, 21:55

Я не вела записи без согласия лица, он сам присылал мне аудиозаписи. В качестве голосовых сообщений.

27.11.2020, 04:13

Ну отлично тогда. Шансы есть.

27.11.2020, 12:50

Извините, промахнулась, хотела отблагодарить👏👏👏

27.11.2020, 13:35

Юристы сайта всегда рады помочь.

27.11.2020, 16:23