Как защитить квартиру от долгов и остаться без прописки - опасности, узаконенные методы сохранения собственности.
Мама мне подарила квартиру но она проживает там, а я в ней не прописана, у меня долг перед банком, могут ли они забрать у мамы квартиру.
Лучший ответ
Уважаемая Ольга, могут, если Вы оформили право собственности на квартиру на себя, тот факт, что Вы в ней не зарегистрированы, не лишает Вас права собственности на жилое помещение.
Удачи.
Если квартира находится в вашей собственности и является единственной, в залоге не состоит, то конечно нет, если в банке брался кредит и оформлялась ипотека, то да.
Да, могут. Не у мамы, а у вас - вы же теперь собственник. Банк может обратить взыскание на принадлежащее вам имущество.