Ярославль, 26.11.2020, 14:18

Действительно ли алиментное соглашение на сумму 8 000 рублей недействительно и какие могут быть последствия?

Вопрос №18015118 из г. Ярославль
опубликован 26.11.2020, 14:18
У меня зарплата 40 тысяч чистыми. 1 ребенок. Месяц назад мы с бывшей женой оформили нотариальное алиментное соглашение в твердой денежной форме на сумму 8 000 рублей в месяц. Знакомый говорит, что соглашение недействительно, так как сумма 8000 меньше, чем 25 % от зарплаты. Это правда? Какие могут быть последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это правда, никаких если жена сама не пойдет в суд и подаст на алименты.

26.11.2020, 14:19

Будет ли перерасчет алиментов задним числом, если жена подаст в суд, допустим, год спустя?

26.11.2020, 14:33

Да,такой вариант возможен.

26.11.2020, 14:36

Нет. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

26.11.2020, 14:37

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034