Вычет за обучение - возможность получения студентом-заочником при указании отца в договоре и чеках оплаты
Может ли студент-заочник получить вычет за своё обучение, если:
1) в договоре об образовании в реквизитах "Заказчик" стоит отец обучающегося?
2) в некоторых чеках об оплате "Плательщик"-также указан отец обучающегося? Данные чеки ФНС примет к Вычету? Или в них в качестве плательщика обязательно должно стоять имя самого обучающегося?
P.s. - сам обучающийся работает, т.е. имеет достаточную налогооблагаемую базу.
В Вашей ситуации получить налоговый вычет может только отец обучающегося - при условии, если является плательщиком НДФЛ.