Почему разведенным и не подающим на алименты не положены социальные пособия?
Разведена. На алименты не подавала. В соц защиту звонила. Хотела оформить пособия на возврат за питание в дет саде. Сказали если разведена и на алименты не подавали. Вам воооще ни какие пособия не положены. Почему?
При наличии предусмотренных законодательством оснований для назначения пособий и письменном отказе органа соцзащиты Вы можете подать административный иск в суд.
Вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю за справкой о том, что у него нет исполнительного производства о взыскании алиментов в вашу пользу.
Вы и ваш адвокат вправе подать мировому судье заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на вашего ребенка.
Через 5 дней судья вынесет приказ без вызова вас и бывшего мужа в суд.
Приказ можете отнести или направить по почте судебному приставу-исполнителю.
Потому что данный ответ незаконен.
Добрый день. Подавайте документы на пособие. Если откажут - обжалуйте решение.