С какого момента начинается исчисляться срок исковой давности по кредиту.

Лучший ответ

По каждому ежемесячному платежу с даты, следующей за крайней датой платежа.

Три года по отдельности по каждому платежу.

Добрый день СИД исчисляется по каждому платежу отдельно, не путайте с датой когда был проведен последний платеж.

Добрый день! Срок давности по искам о просроченных повременных платежах по договору исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу (п. 24 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29.09.2015 № 43).

Изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 сентября 2015 г. N 43 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности" (с изменениями и дополнениями).