Где можно востоновить свидетельство о рождении если не знаешь где получал его до этого.
Добрый вечер! Восстановить и получить дубликат можно в ЗАГСе, МФЦ или на сайте Госуслуги, заполнив соответствующую форму заявления, и оплатив госпошлину. Даже если не знаете, где получали оригинал, то в паспорте же стоит место рождения. Если его указать, то запрос будет сделан в соответствующие органы, для подтверждения.
ЗАГС - лучше подавать заявление о выдаче дубликата в то отделение ЗАГСа, где был выдан первоначальный экземпляр.
Заявление о выдаче дубликата можно направить через сайт госуслуг.
МФЦ - многофункциональные центры приема заявлений/выдачи документов.