Москва, 26.11.2020, 15:25

Как вернуть деньги после лживых обещаний стоматологической клиники в Москве?

Вопрос №18015409 из г. Москва
опубликован 26.11.2020, 15:25
Стоматологическая клиника, деньги взяли, а потом тянули с оказанием услуг. Теперь сказали, что врач заболел и умер. Клиника деньги возвращать отказывается. В клинике говорят, что якобы его жена будет с этим разбираться, хотя жена тут вовсе не при чем, она у них не работает и не работала. Живу в Подмосковье, клиника в Москве. Куда подавать заявление в любое отделение полиции или лучше сразу в Прокуратуру? Как лучше сформулировать текст заявления? Как вообще действовать в этой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. В полицию с заявлением о мошенничестве

2. Срочно направить в клинику претензию о расторжении договора и возврате денег. В случае неиспогения требования в течение 10 дней срочно обращайтесь в суд, просите об обеспечительных мерах.

26.11.2020, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо :)

Пишите официальную претензию в клинику на возврат денег. А также жалобу в Роспотребнадзор по месту нахождения клиники.

С уважением.

26.11.2020, 15:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо :)

Добрый день. Судя по Вашему вопросу здесь мошенничеством не сильно пахнет, ближе здесь гражданские правоотношения. Но Вы все же можете обратиться с соответствующим заявлением в полицию для сбора проверочного материала. Потом уже когда обратитесь в суд за взысканием неосновательного обогащения в качестве доказательств в суд приобщите материалы отказного дела. Удачи Вам.

26.11.2020, 15:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо :)

Дело еще в том, что квитанций об оплате они не дали. Предполагалась имплантация и некоторую сумму берут вперед, чтобы заказать импланты.

Несколько лет назад делала у них, все было нормально, с договором и квитанциями, а сейчас они видимо, вчерную работают.

26.11.2020, 15:55

Добрый день, Скажите пожалуйста каким образом вы передавали денежные средства? Был ли заключен договор на оказание услуг?

Дело в том, что такие ситуации довольно сильно распространенны, и для решения вопроса в Вашу пользу, а так же взыскания морального ущерба и издержек необходимо обращаться комплексно, а именно: жаловаться в Роспотребнадзор, в Прокуратуру, привлекать Следствие МВД и обращаться в суд. И также необходимо подать в претензию в клинику о расторжении договора и возврате денежных средств. Для того что бы показать всю серьезность своих намерений, можно к претензии приложить копии жалоб.

26.11.2020, 16:17

Деньги передавались наличными, в руки ассистенту врача.

26.11.2020, 16:23

И вы вообще не получили никакой расписки о передаче денежных средств? Может были свидетели этого? Или у вас сохранилась переписка в которой представители клиники подтверждают что получали от Вас денежные средства?

26.11.2020, 16:31

Если есть хотя бы переписка из которой следует получение денег, можно начать с обращения в ОВД с заявлением, далее по обстановке.

27.11.2020, 22:03