Как вернуть деньги после лживых обещаний стоматологической клиники в Москве?
1. В полицию с заявлением о мошенничестве
2. Срочно направить в клинику претензию о расторжении договора и возврате денег. В случае неиспогения требования в течение 10 дней срочно обращайтесь в суд, просите об обеспечительных мерах.
Пишите официальную претензию в клинику на возврат денег. А также жалобу в Роспотребнадзор по месту нахождения клиники.
С уважением.
Добрый день. Судя по Вашему вопросу здесь мошенничеством не сильно пахнет, ближе здесь гражданские правоотношения. Но Вы все же можете обратиться с соответствующим заявлением в полицию для сбора проверочного материала. Потом уже когда обратитесь в суд за взысканием неосновательного обогащения в качестве доказательств в суд приобщите материалы отказного дела. Удачи Вам.
Дело еще в том, что квитанций об оплате они не дали. Предполагалась имплантация и некоторую сумму берут вперед, чтобы заказать импланты.
Несколько лет назад делала у них, все было нормально, с договором и квитанциями, а сейчас они видимо, вчерную работают.
Добрый день, Скажите пожалуйста каким образом вы передавали денежные средства? Был ли заключен договор на оказание услуг?
Дело в том, что такие ситуации довольно сильно распространенны, и для решения вопроса в Вашу пользу, а так же взыскания морального ущерба и издержек необходимо обращаться комплексно, а именно: жаловаться в Роспотребнадзор, в Прокуратуру, привлекать Следствие МВД и обращаться в суд. И также необходимо подать в претензию в клинику о расторжении договора и возврате денежных средств. Для того что бы показать всю серьезность своих намерений, можно к претензии приложить копии жалоб.
Деньги передавались наличными, в руки ассистенту врача.
И вы вообще не получили никакой расписки о передаче денежных средств? Может были свидетели этого? Или у вас сохранилась переписка в которой представители клиники подтверждают что получали от Вас денежные средства?
Если есть хотя бы переписка из которой следует получение денег, можно начать с обращения в ОВД с заявлением, далее по обстановке.