Как мне перевести пенсию МВД в связи с переездом из Крыма в Москву. В какой орган нужно обратиться.
Перед переездов в другой субъект РФ вам необходимо обратиться в ПФР своего региона. С собой вам необходимо бедт взять паспорт, пенсионное удостоверение (а так же не забудьте взять с собой копии документов), сотрудник ПФР сверит ваши документы и вам будет написать ходатайство (как правило образы ходатайств в ПФР есть).
Порядок ваших действий таков:
1. Оформленное ходатайство передается работнику ПФР вместе с ксерокопиями документов. (рекомендую взять копию ходатайства с отметкой о получении)
2. После подачи ходатайства вы можете сниматься с регистрационного учета, переезжать в другой город.
3. По прибытию на место вы должны оформить регистрацию по месту проживания (срок регистрации не должен быть менее 30 дней), после вам поставят отметку о прописке.
4. Посетите ПФР в новом регионе, получите информацию о свое пенсионном деле. (как правило пенсионное дело передается в десятидневный срок)