Казань, 26.11.2020, 16:33

Получение пенсии от МВД и льготы для ветеранов труда - на что может рассчитывать бывший сотрудник с медалями за отличную службу

Вопрос №18015691 из г. Казань
опубликован 26.11.2020, 16:33
В январе собираюсь на пенсию от МВД. Имею медали 3 и 2 степени за отличие в службе. Имею ли право на ветеран труда и на какие еще льготы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Имею медали 3 и 2 степени за отличие в службе.

Когда вам вручены эти медали?

У вас выслуга 20 лет календарная есть?

26.11.2020, 16:53

Чистая выслугу 15 лет, плюс армия 2 и технарь.

26.11.2020, 17:04

Для звания достаточно медали "За отличие в службе" 2 степени + выслуги 20 календарных лет

3. Установить в качестве ведомственных знаков отличия Министерства внутренних дел Российской Федерации, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда":

3.1. Нагрудный знак МВД России "Почетный сотрудник МВД".

3.2. Медаль МВД России "За трудовую доблесть".

3.3. Медаль МВД России "За безупречную службу в МВД".

3.4. Медаль МВД России "За отличие в службе" I или II степени.

26.11.2020, 17:09

Для какого звания, мне нужно знать имея чистую выслугу 15 лет я могу получииь ветеран ьруда.

26.11.2020, 17:15

Любое из перечисленных званий + календарная выслуга 20 лет дает право на звание.

Медаль "За отличие в службе" 2 степени у вас есть. Выслуга, как я понял, у вас тоже есть, раз вы выходите на пенсию.

26.11.2020, 17:29